Интересное

Инструкции к дарсонвалям [3]Инструкции к миостимуляторам [18]
Инструкции к ингаляторам [1]Инструкции к тонометрам [4]
Другие инструкции [3]


Инструкция к миостимулятору RIO Body Pro 12


АППАРАТ БОДИ ПРО 12


За последние годы наука получила много новых данных о работе мышц. Сокращения мышц, являющиеся основой любого движения, вызываются слабыми электрическими импульсами, поступающими через нервные окончании. Сила сокращения мышц зависит от силы импульсов, а при прекращении поступления импульсов - мышцы расслабляются. Принцип действия аппарата Води Про 12 заключается в создании периодических сокращений мышц, аналогичных по своему эффекту обычным физическим упражнениям. Эти пассивные упражнения, известные как Фарадические Мышечные Сокращения широко используется уже более 30 лет в спортивной практике. Теперь и Вы можете испытать на себе их действие и укрепить свои мышцы с помощью аппарата Води Про 12. Вы можете смотреть телевизор, слушать музыку или читать книгу, в то время как Ваши мышцы будут тренироваться.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
От использования БодиПро12 следует воздержаться:
- во время беременности, - при хронических заболеваниях сердечно-сосудистой системы,
- при онкологических заболеваниях, - эпилепсии, - грыже.
Не рекомендуется размещать накладки на: раны, царапины, родинки, а также области с варикозным расширением вен.

ПРИМЕНЕНИЕ АППАРАТА

ПОВЫШЕНИЕ ТОНУСА
Аппорат Боди Про 1 2 предлагает 7 программ (1, 4, 5, 6, 7, 10, 11) для повышения тонуса мышц в различных областях тела. По мере более детального знакомства с аппаратом Вы сможете создать Ваш собственный план тренировок и уделять акцент работе с наиболее проблемными группами мышц.
В процессе занятий, по мере улучшения мышечного тонуса, Вы сможете отметить усиление реакции Ваших мышц на прежний уровень стимуляции. Таким образом, тренировки с аппаратом Боди Про 1 2 не теряют своей интенсивности с течением времени.

БОДИБИЛДИНГ
Занятия с аппаратом Боди Про 1 2 можно проводить независимо или как дополнение к тренировкам с отягощением. Фактически, занятия с БодиПро - эта разновидность изометрических упражнений. Программа Бодибилдинг основана на повторяющихся длительных интенсивных мышечных сокращениях, имитирующих тренировки с отягощениями. Возможно также использование аппарата Боди Про 12 для разогрева мышц перед тренировкой с отягощениями или после, как завершающий комплекс упражнений (программы 4,5 или 6).

СПОРТИВНАЯ ТРЕНИРОВКА
Если Вы занимаетесь видом спорта, который одновременно требует и скорости, и силы, то с помощью аппарата Боди Про 12 Вы сможете тренировать оба этих качества. В частности, программа 7 с изменяющейся частотой импульсов идеально подходит для укрепления "быстрых" мышечных волокон и помогает развивать мощную взрывную реакцию. Вы мажете использовать аппарат Боди Про 1 2 при разминке для разогрева мышц или в процессе тренировки, как ее составную часть.

ТРЕНИРОВКА ПРИ ТРАВМЕ
Нельзя относиться к травмам пренебрежительно. Если у Вас есть сомнения, обязательно проконсультируйтесь с квалифицированным врачом. В некоторых случаях Вам может быть порекомендовано использование аппарата на тех группах мышц, которые не подверглись травме. Тренировки с аппаратом БодиПро помогут быстро восстановить силу мышц, стимулируя крова- и лимфообращение. Программа 12 разработана именно для таких случаев.

РАСТЯЖЕНИЕ МЫШЦ И БОЛИ В СУСТАВАХ
При растяжении мышц или болях в суставах возможна тренировка других групп мышц, не задействуй растяженные мышцы или поврежденные суставы. Рекомендуется использовать аппарат, как электромассажер каждые 6 часов сеансами не более 15 минут. Внимание! Нельзя проводить стимуляцию в области опухолей.

ОПИСАНИЕ АППАРАТА

 

 


А Выключатель ВКЛ/ВЫКЛ и регулятор частоты импульсов
В Регуляторы интенсивности, 6 шт.
С Кнопка выбора программ
D Кнопка таймера
Е Разъем для адаптера
F Разъемы для подключения проводов от накладок
G Индикатор импульсов
Н ЖКИ дисплей
I Контактный гель
J Накладки
К Провода от накладок
L Адаптер 220 В
М Эластичные ремни

ЖКИ ДИСПЛЕЙ

 

 

 

 

 


ПРОГРАММЫ ТРЕНИРОВОК

После включения питания аппарат Еоди Про 12 по умолчанию устанавливает Программу 1.

Программа 1 - Улучшение тонуса PI BODYTONE
Универсальная программа для улучшения тонуса всех групп мышц и уменьшения объемов тела.

Программа 2 — Бодибилдинг Р 2 BODYBLD
Программа с продолжительными мышечными сокращениями. Возможно использование как для общей тренировки, так и для проработки отдельных групп мышц.

Программа 3 - Восстанавливающий массаж Шиатцу РЗ SHIATSU
Наслаждайтесь глубоким восстановлением с массажем Шиатцу. Массаж Шиатцу идеально подходит для снятия стресса, усталости и напряжения, снятия болей в мышцах и суставах, для уничтожения подкожных жировых отложений.
Следующие три программы (4, 5 и 6} обеспечивают постепенное увеличение нагрузки на мышцы при их выполнении.

Программа 4 - Общая тренировка Р 4 GEN WORK
Первые 5 минут длительность мышечных сокращений плавно возрастает с 2 до 8 секунд, а периодов расслаблений - с 2 до 4 секунд. Следующие 5 минут происходит постепенное уменьшение времени мышечных сокращений и периодов" расслаблений да исходных значений. Этот цикл повторяется каждые 10 минут.

Программа 5 - Силовая тренировка Р5 ADV WORK
Длительность мышечных сокращений увеличивается с 2 до 10 секунд, а периода расслабления - с 2 да 3 секунд. Цикл повторяется, как в программе 2.

Программа 6 - Усиленная тренировка! Р б EXT WORK
Первые 5 минут длительность мышечных сокращений увеличивается с 2 до 15 секунд, а периода расслабления - с 2 до 3 секунд. Затем длительности возвращаются к 2 секундным интервалам сокращений и расслаблений. Цикл повторяется, но скорость изменения длительностей выше, чем в прогаммах 4 и 5.

Программа 7 - Спортивная тренировка Р 7 VAR.FREQ
Программа с автоматическим изменением частоты следования стимулирующих импульсов позволяет тренировать скоростные и силовые качества. Диапазон изменения частоты соответствует полному диапазону ручной подстройки частоты с помощью регулятора "А" на рис.1.

Программа 8 - Укрепление грудных мышц Р 8 PECS
Программа укрепления и придания формы грудным мышцам. Может проводиться с помощью стандартных резиновых или специальных двойных клейких гелевых электродных накладок [заказываются дополнительно).

Программа 9 - Тренировка пресса Р9 АВРАСК
Программа предназначена для тренировки мышц пресса и может проводиться с помощью стандартных резиновых или специальных гелевых клейких накладок АБ Пак (8 шт., заказываются дополнительно). Формируемые программой ритмичные сокращения являются наиболее оптимальными именно дли тренировки мышц пресса. Рекомендуется начинать с тренировок продолжительностью не более 5 минут, т.к. эта программа дает достаточно высокую нагрузку на мышцы.

Программа 10 — Тренировка плечевого пояса Р10 UPPER BODY
Эта низкочастотная программа позволяет хорошо тренировать крупные мышцы бедер и ягодиц. Программа может служить хорошим знакомством с аппаратом и подходит для привыкания к пассивному мышечному стимулированию.

Программа 12 - Расслабляющий массаж Р12 RELAX
Программа предназначена для расслабления и снятия излишнего мышечного тонуса после активных тренировок, снятия болей в мышцах и суставах, снятия усталости, стресса, бессоницы.

Начало работы
Выберите наиболее оптимальное и удобное для Вас положение сидя или лежа. Убедитесь, что все регуляторы интенсивности находятся в положении ВЫКЛ/НО-ПЬ (против часовой стрелки до щелчка).

1. Подсоедините к блоку управления сетевой адаптер и включите его в розетку с напряжением 220 В, 50 Гц.

2. Убедитесь, что все фиксирующие клипсы но накладках находятся в закрытом положении. Подключите соединительные провода к накладкам, вставив круглые металлические контакты в углубления на накладках до щелчка. Это удобнее делать, положив накладки на твердую поверхность. Для первого знакомства с аппаратом достаточно использовать одну пару накладок.

3. Охватите эластичным ремнем область предполагаемой установки электродных накладок и соедините концы ремня с помощью карабинов. Отрегурируйте нотяжение ремня.

4. Нанесите достаточный слой контактного геля на рабочую (черную) поверхность каждой накладки. В случае недостатка геля вы можете испытать дискомфортные ощущения в виде покалывания.



5. Откройте фиксаторы клипс и установите накладки под эластичные ремни. Зафиксируйте накладки на ремне с помощью клипс.

6. Подсоедините соединительные провода от накладок к разъемам на боковой поверхности блока.

Для включения аппарата поверните регулятор ВКЛ/ВЫКЛ по часовой стрелке. Аппарат Боди Про 12 издаст серию коротких звуковых сигналов.

8. В случае готовности аппарата к работе звуковые сигналы прекратятся, а индикатор импульсов "G" (см. рис. 1) высветится зеленым светом.

Важно: Если хотя бы один регулятор интенсивности не находится в положении ВЫКЛНОЛЬ, го звуковые сигналы не прекратятся, о индикатор импульсов загорится красным светом. Аппарат не будет работать до установки всех регуляторов интенсивности в положении ВЫКЛНОЛЬ.

9. При включении аппарат автоматически предлагает программу 1. Для выбора любой другой из 12 программ используйте кнопку выбора программ "С, см. рис. 1.


10. Номер и название выбранной программы отображаются на ЖКИ дисплее.



11.К каждому каналу аппарата подключается соединительные й провод с двумя накладками. Постепенно, поворачивая по часовой стрелке соответствующий выбранному каналу регулятор интенсивности, вы почувствуете усиливающиеся мышечные сокращения. Увеличивайте нагрузку только при горящем зеленом индикаторе. Это позволит контролировать увеличение интенсивности мышечных сокращений. Во избежание дискомфортных ощущений не увеличивай-те нагрузку, когда зеленый индикатор не горит.

12.Для установки необходимой частоты импульсов используйте регулятор "А", см. рис. 1. Частота импульсов отображается на графическом дисплее.


13.По окончании программы Бы услышите звуковой сигнал и на ЖКИ дисплее начнет мигать название программы. Если вы хотите повторить или выбрать другую программу убедитесь, что все регуляторы интенсивности находятся в положении ВЫКЛНОЛЬ. Индикатор импульсов загорится зеленым и вы можете продолжить тренировку с этой программой или выбрать другую при помощи кнопки выбора программ "С", см. рис. 1.

ТАЙМЕР

Аппарат Води Про 12 оснащен таймером, который может быть включен только в положении ВЫКЛ/НОЛЬ регуляторов интенсивности. Включение таймера осуществляется нажатием на кнопку D (см. рис.1}. При активизации таймера на дисплее высветится и начнет мигать время "30:00". Значение таймера можно изменить с помощью кнопок С (см. рис.1).
Максимальная продолжительность программ роена 99 минутам. Таймер начнет обратный отсчет при включении хотя бы одного из выходных каналов. При работе таймера на дисплее высвечивается значок "0 *, По завершении времени программа автоматически остановится, аппарат издаст серию коротких звуковых сигналов, на дисплее появится надпись "TIME OUT".
Перед повторным запуском уже установленной или выбором новой программы убедитесь, что все регуляторы интенсивности сигналов находятся в положении ВЫКЛ/НОЛЬ. В этом случае индикатор импульсов загорится зеленым светом и Вы сможете начать тренировку.

СОЗДАНИЕ ПЛАНА ТРЕНИРОВОК
Мы рекомендуем Вам начинать занятия с аппаратом с программы улучшения тонуса мышц с продолжительностью 20-30 минут и постепенно увеличивать ее до 60 минут. При проведении нескольких занятий в день необходимо соблюдать перерывы в 3-4 часа между тренировками.

ВАЖНО:
В целях безопасности, переключение программ на аппарате возможно только после их остановки.

ОБСЛУЖИВАНИЕ И ХРАНЕНИЕ
Перед проведением чистки блока управления необходимо отключить сетевой адаптер. Блок управления можно протирать слегка влажной мягкой тканью.
После каждой тренировки смывайте с резиновых электродных накладок остатки контактного геля с помощью теплой воды, избегая попадания воды и геля в гнезда для подключения соединительных проводов.

ПРАВИЛЬНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ НАКЛАДОК
Если иакладки расположены верно, Вы почувствуете усиление комфортных мышечных сокращений по мере увеличения интенсивности. Если мышечные сокращения не ощущаются, нанесите но иакладки больше геля и поробуйте изменить их расположение. Перед каждой сменой положения накладок убедитесь, что аппарат выключен.

 

 

 

 

РУКИ ПРЕСС СПИНА БЕДРА

 

 

 

 

РАСПОЛОЖЕНИЕ НАКЛАДОК СПЕРЕДИ

 

 

 

 

РАСПОЛОЖЕНИЕ НАКЛАДОК СЗАДИ

 


ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Как часто надо использовать аппарат Боди Про 12 и когда будет виден результат?
Как и при любой эффективной тренировке мышц, необходимы регулярные занятия на аппарате. Используйте аппарат каждый день и уже к концу первой недели &ы увидите, что мышцы, над которыми Вы работали заметно окрепли. Не прекращайте тренировок и результаты будут более заметны. В дальнейшем поддерживайте форму, используя аппарат 2-3 раза в неделю. Наилучших результатов можно добиться только сочетая тренировки с подходящей диетой.

Нанесет ли вред слишком частое использование аппарата Боди Про 12 или слишком высокие нагрузки?
Аппарат Боди Про 12 абсолютно безопасен и, при разумном использовании и соблюдении требований инструкции по эксплуатации, Вы не сможете перетренировать сваи мышцы. Уже через короткое время Вы сможете найти оптимальный для Вас уровень нагрузки и придерживаться его при дальнейших тренировках.

Как я узнаю, что накладки расположены верно?
Если накладки расположены верно, то Вы будете чувствовать комфортные заметные визуально мышечные сокращении.

Можно ли применять аппарат при артрите и будет ли результат?
Если по причине артрита есть боль в суставах, то, зачастую, обычные физические упражнения не рекомендуются. Пассивные упражнения с Боди Про 12 могут быть в этом случае решением вопроса: Ваши мышцы окрепнут и обретут силу.

Я не могу по состоянию здоровья заниматься спортом. Может ли мне помочь аппарат Боди Про 12?
Если Ваши мышцы не работают на протяжении долгого времени, они могут атрофироваться, т.е уменьшится в обьеме и потерять свой тонус из-за нехватки нагрузки. Люди, пострадавшие от несчастного случая или парализованные могут использовать аппарат Боди Про 12 для тренировки своих мышц, Перед применением аппарата обязательно проконсультируйтесь у врача.

Можно ли использовать Боди Про 12 для лица и шеи?
Боди Про 1 2 разработан для тренировки более крупных мышц и не может быть использован для лица и шеи. Существуют аппараты серии Рио, которые были специально разработаны для лица и шеи.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

 

 

 

Количество программ 1 2
Амплитуда импульсов 0-65 В на нагрузке 1 кОм
Длительность импульсов 80-320 мкс
Частота следования импульсов 6-90 Гц
Напряжение питания DC 9 В (сетевой адаптер)
Ток потребления не более 1 20 мА

 

 





Теги: | Просмотров: 8065 | | Рейтинг: 3.5/2 |





Комментарии:

Всего комментариев: 0
 
 
Be-Health.Ru © 2007-2020 Все права защищены.
При копировании информации, активная ссылка на сайт be-health.ru обязательна