Интересное

Инструкции к дарсонвалям [3]Инструкции к миостимуляторам [18]
Инструкции к ингаляторам [1]Инструкции к тонометрам [4]
Другие инструкции [3]


Инструкция к миостимулятору RIO Pro 16


Улучшение формы груди за счет укрепления грудных мышц



Улучшение линии талии и подтяжка мышц живота



Более рельефные и плоские мышцы пресса



Улучшение линий бедер и ягодиц



Укрепление и повышение тонуса мышц внешней и внутренней поверхности бедра



ПРИНЦИП РАБОТЫ АППАРАТА
За последние годы наука получила много новых данных о работе мышц. Сокращения мышц, являющиеся основой любого движения, вызываются слабыми электрическими импульсами, поступающими через нервные окончания. Сила сокращения мышц зависит от силы импульсов, при прекращении поступления импульсов мышцы расслабляются. Принцип действия аппарата заключается в создании периодических сокращений мышц, аналогичных по своему эффекту обычным физическим упражнениям. Эти пассивные упражнения, известные как Фарадические Мышечные Сокращения широко используется уже более 30 лет в спортивной практике. Теперь и Вы можете испытать на себе их действие и укрепить свои мышцы при помощи аппарата Слим-Джим Про 1 6.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
От использования аппарата следует воздержаться:
- во время беременности,
- при хронических заболеваниях сердечно-сосудистой системы,
- при онкологических заболеваниях,
- эпилепсии,
- грыже.
Не рекомендуется размещать накладки на: раны, царапины, родинки, а также области с варикозным расширением вен.

ВНЕШНИЙ ВИД АППАРАТА

 

 

 

 

 

A. Разъем питания
B. Регулятор длительности времени сокращения
C. Регулятор длительности времени расслабления
D. Кнопка выбора программ
E. Кнопка таймера
F. Кнопка ВКЛ/ВЫКЛ питания и Паузы
G. Регуляторы интенсивности
H. Выходные разъемы
I. Индикатор импульсов
J. ЖКИ индикатор (см. также рис. 2)

 

 

 

 

 

 


ПРОГРАММЫ
При включении аппарат автоматически предлагает к выполнению программу 1. По умолчанию продолжительность любой программы составляет 60 минут (если не активизирован таймер).
P1 BODYTONE
Программа 1 — Улучшение тонуса мышц
Программа для улучшения общего тонуса мышц. Вы увидите результаты уже через неделю ежедневных тренировок. Используйте эту программу во время отдыха, чтения книг или просмотра телевизора. В программах 2, 3 и 4 происходит постепенное увеличение нагрузки на мышцы.

P2 BEGINNER
Программа 2 - Общая тренировка
Первые 5 минут длительность мышечных сокращений возрастает с 2 до 8 секунд, а периода расслабления - с 2 до 4 секунд. Во время следующих 5 минут происходит постепенное уменьшение времени сокращений и расслаблений до исходных значений. Этот цикл повторяется каждые 10 минут.

P3 ADVANCED
Программа 3 - Силовая тренировка
Длительность мышечных сокращений увеличивается с 2 до 10 секунд, а длительность расслаблений - с 2 до 3 секунд. Затем длительности плавно уменьшаются. Циклы повторяются, как в программе 4.

P4 EXTREME
Программа 4 — Усиленная тренировка
Длительность мышечных сокращений увеличивается с 2 до 15 секунд, длительность расслаблений с 2 до 3 секунд. После 5 минут тренировки программа возвращается к 2 секундным длительностям сокращений и расслаблений. Далее цикл повторяется, так же, как в программах 2 и 3.

Р 5 CIRCUITS
Программа 5 — Тренировка силы и выносливости
В программе чередуются циклы стимуляции, направленные на развитие как силы, так и выносливости мышц. Различные циклы стимуляции сменяют друг друга каждые две минуты с общим периодом повторения каждые 10 минут.

Р 6 BODY BLD
Программа 6 — Бодибилдинг
Программа с продолжительными периодами мышечных сокращений оказывает эффект, аналогичный тренировкам с утяжелениями. Может быть использована как для общей тренировки, так и для проработки отдельных мышц.

Р 7 SHIATSU
Программа 7 — Массаж Шиатцу
Наслаждайтесь глубоким восстановлением с массажем Шиатцу. Массаж Шиатцу идеально подходит для снятия стресса, усталости и напряжения, снятия болей в мышцах и суставах, для уничтожения подкожных жировых отложений.

P8 ABS
Программа 8 — Тренировка мышц пресса*
Программа вызывает интенсивные ритмичные мышечные сокращения, предназначенные специально для тренировки мышц пресса. Может проводиться с использованием как стандартных, так и клейких гелевых (не входят в поставку аппарата) электродных накладок.

9 LEGS & BUM
Программа 9 — Тренировка мышц ног и ягодиц
Эта низкочастотная программа предназначена для тренировки крупных мышц ног и ягодиц. Обеспечивает высокую эффективность при укреплении и подтягивании всех мышц, включая мышцы внутренней и внешней поверхности бедра.

P10 POST NAT
Программа 10 — Послеродовое восстановление
Эта программа предназначена для простого и быстрого восстановления растянутых и ослабленных мышц живота и талии после родов.
ВАЖНО: Начинайте занятия с этой программой не раньше, чем через 6 недель после родов при условии обязательной консультации и контроля со стороны наблюдающего Вас врача. Не устанавливайте электродные накладки на швы.

P11 PECS
Программа 11 - Тренировка грудных мышц*
Программа варьирует длительность сокращений для наиболее оптимальной тренировки, улучшения формы и повышения тонуса грудных мышц. Может проводиться со стандартными резиновыми или с двойными клейкими гелевыми электродными накладками (не входят в поставку аппарата).

12 BUSTTONE
Программа 12 - Улучшение формы груди
Программа укрепляет и повышает тонус грудных мышц, поддерживающих женскую грудь. Может проводиться со стандартными резиновыми или с двойными клейкими гелевыми электродными накладками (не входят в поставку аппарата). Накладки должны устанавливаться на грудных мышцах, как это показано на рисунке. Это необходимо для проведения стимуляции поддерживающих мышц. Женская грудь не содержит мышечной ткани, поэтому установка накладок непосредственно на грудь не будет эффективна.

Р 13 CELUTONE
Программа 13 — Антицеллюлитный массаж
Уникальная программа для улучшения циркуляции и метаболизма в тканях, уничтожения подкожных жировых отложений, укрепления, выравнивания и возвращения коже упругости.

P14 FACIAL
Программа 14 — Повышение тонуса мышц лица
Для проведения программы необходимо использование специального переходника, обеспечивающего необходимый уровень стимуляции при воздействии на деликатные и I чувствитеьные мышцы лица. Программа помогает уменьшить морщины и повысить тонус лицевых мышц.

15 VAR. FREQ
Программа 15 — Спортивная тренировка
Программа с автоматическим изменением частоты следования стимулирующих импульсов позволяет тренировать скоростные и силовые качества. Может использоваться в качестве альтернативной тренировки для крупных мышц, таких как мышцы ягодиц и бедер.

P16 RELAX
Программа 16 — Расслабляющий массаж
Программа предназначена для расслабления и снятия излишнего мышечного тонуса после активных тренировок, снятия болей в мышцах и суставах, снятия усталости, стресса, бессоницы.
Замечание:
Проведение программ, отмеченных символом * возможно с использованием как стандартных резиновых, так и клейких гелевых электродных накладок. Исключение составляет программа 14, для проведения которой необходим специальный модуль-переходник для лица. Данные аксессуары не входят в базовой комплект поставки и могут быть приобретены дополнительно.

ПОДГОТОВКА К РАБОТЕ
Убедитесь, что все регуляторы интенсивности аппарата находятся в положении ВЫКЛ/НОЛЬ (против часовой стрелки до щелчка). При желании, Вы можете маркировать все три конца каждого провода с помощью индивидуальных цветных меток. Это позволит Вам быстрее определять соответствие между парами накладок и выходными каналами аппарата.

Убедитесь, что все фиксирующие клипсы на накладках находится в закрытом положении. Подключите соединительные провода к накладкам, вставив круглые металлические контакты в углубления на накладках до щелчка. Это удобнее делать, положив накладки на твердую поверхность.

Охватите эластичным ремнем область предполагаемой установки электродных накладок и соедините концы ремня с помощью карабинов. Отрегулируйте натяжение ремня.

 

Нанесите достаточный слой контактного геля на рабочую (черную) поверхность каждой накладки. В случае недостатка геля вы можете испытать в процессе тренировки дискомфортные ощущения в виде покалываний в области установки накладок.



Откройте фиксаторы клипс и установите накладки под эластичные ремни. Зафиксируйте накладки на ремнях с помощью клипс.




Подсоедините провода от накладок к разъемам на передней стороне блока управления.

Подсоедините к блоку управления сетевой адаптер и включите его в розетку с напряжением 220В 50Гц.


Для включения аппарата нажмите один раз на кнопку ВКЛ/ВЫКЛ. Аппарат издаст серию коротких звуковых сигналов. В случае готовности аппарата к работе звуковые сигналы прекратятся, а индикатор импульсов "I", рис. 1, будет медленно мигать зеленым светом.


ВАЖНО: Если один или несколько регуляторов интенсивности не находятся в положении ВЫКЛНОЛЬ, то звуковые сигналы не прекратятся, а индикатор импульсов высветится красным светом. Не установленные на ноль каналы будут мигать на ЖКИ дисплее. Аппарат не будет работать до установки всех регуляторов интенсивности в положении ВЫКЛНОЛЬ.
При включении аппарат автоматически предлагает программу 1. Для выбора программ "D" (см. рис.1).

Номер и название выбранной программы отображаются на ЖКИ дисплее. Программа начнет выполняться автоматически при повороте любого из регуляторов интенсивности. Сигнал на каждую из пар накладок определяется соответствующим регулятором интенсивности. Вы будете чувствовать усиливающиеся мышечные сокращения по мере постепенного поворота регуляторов по часовой стрелке.

Увеличивайте нагрузку только при горящем зеленом индикаторе (во время периодов сокращения). Это позволит Вам контролировать увеличение интенсивности мышечных сокращений. Визуальный контроль за уровнями интенсивности может выполняться по ЖКИ дисплею.
Во избежание появления дискомфортных ощущений не увеличивайте нагрузку, когда зеленый индикатор не горит (во время периодов расслабления). Внезапный высокий уровень интенсивности может вызвать очень сильные сокращения мышц.

Сила мышечных сокращений непосредственно зависит от интенсивности импульсов и устанавливается на комфортном уровне с помощью регуляторов интенсивности. Возможно, Вам потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к новым ощущениям и подобрать необходимый уровень интенсивности. По окончании программы Вы услышите звуковой сигнал и на ЖКИ дисплее начнет мигать название программы. Перед повторением текущей или выбором новой программы убедитесь, что все регуляторы интенсивности находятся в положении ВЫКЛНОЛЬ. В этом случае индикатор импульсов начнет медленно мигать зеленым светом. Если необходимо, выберите новую программу с помощью кнопки "D" (см. рис. 1) или повторите текущую простым увеличением интенсивности нагрузки.

ТАЙМЕР

Аппарат оснащен таймером, который при активизации определяет продолжительность выполнения программы (по умолчанию без таймера - 60 минут).
Включение таймера осуществляется нажатием на кнопку Е (см. рис. 1).
При включении таймера на дисплее высвечивается и начинает мигать время "30:00". В этот момент значение таймера можно изменить с помощью кнопки "D" в диапазоне 1 -99 минут. Для сохранения выбранного значения нажмите кнопку "Е" один раз, на ЖКИ дисплее должен высветиться значок О , а значение таймера перестанет мигать. Таймер начнет обратный отсчет при включении хотя бы одного из выходных каналов (или сразу после установки, если программа уже выполнялась). По завершении установленного времени программа автоматически остановится, аппарат издаст серию коротких звуковых сигналов, на дисплее появится надпись "TIME OUT". В процессе выполнения программы возможна переустановка таймера.

КНОПКА "ПАУЗА"
Для временной приостановки выполнения программы нажмите один раз кнопку ВКЛ/ВЫКЛ. Выполнение программы автоматически возобновится только после установки всех регуляторов интенсивности в положение ВЫКЛ/НОЛЬ. После возобновления программы установите необходимый уровень интенсивности.
Для выключения аппарата нажмите и удерживайте кнопку ВКЛ/ВЫКЛ не менее 2 секунд.

ПАРАМЕТРЫ ТРЕНИРОВКИ
Аппарат Слим-Джим Про 16 предоставляет возможность независимой регулировки длительности периодов мышечных сокращений и расслаблений. Данная функция позволяет индивидуально подбирать интенсивность тренировок с учетом реального состояния мышц. Например, при хорошей физической подготовке можно увеличить длительность периодов сокращений мышц и уменьшить длительность периодов расслаблений для повышения эффективности тренировки.

Установка длительности периода сокращения мышц выполняется с помощью регулятора "В" (рис.1). Вращение регулятора по часовой стрелке увеличивает длительность, а против часовой стрелки - уменьшает. Визуаль-ный контроль за значением длельности может осуществляться по ЖКИ дисплею, см. рис. 2.

Установка длительности периода расслабления мышц выполняется с помощью регулятора "С" (рис.1) полностью аналогично.

Персональный план тренировок
Мы рекомендуем Вам начинать занятия с аппаратом с программы улучшения тонуса мышц с продолжительностью 20-30 минут и постепенно увеличивать ее до 60 минут. При проведении нескольких занятий в день необходимо соблюдать между тренировками перерывы продолжительностью 3-4 часа. Как и для любой эффективной тренировки мышц, необходимы регулярные занятия на аппарате. После нескольких недель ежедневного использования аппарата Вы увидите, что мышцы, над которыми Вы работали, заметно окрепли. В дальнейшем, поддерживайте форму, используя аппарат 2-3 раза в неделю. Наилучших результатов можно добиться только сочетая тренировки со сбалансированной диетой.

ВАЖНО:
При появлении чувства дискомфорта уменьшите уровень нагрузки или выключите аппарат. В случае сохранения проблемы обратитесь к консультантам. Для защиты от перегрузки мышц аппарат не позволяет переключать программы во время их исполнения.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ЭЛЕКТРОДОВ
Если накладки установлены правильно, Вы почувствуете комфортные заметные визуально мышечные сокращения. Если мышечные сокращения не ощущаются, попробуйте нанести на накладки больше геля или изменить их расположение. Перед каждой сменой положения накладок убедитесь, что все регуляторы интенсивности установлены в положение ВЫКЛ/НОЛЬ.

РАСПОЛОЖЕНИЕ НАКЛАДОК СПЕРЕДИ


РАСПОЛОЖЕНИЕ НАКЛАДОК СЗАДИ


ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Как часто надо использовать аппарат и когда будет виден результат?
Как и для любой эффективной тренировки мышц, необходимы регулярные занятия на аппарате. Уже после первой недели ежедневного использования аппарата Вы увидите, что мышцы, над которыми Вы работали, заметно окрепли. Не прекращайте тренировки, и результаты будут заметнее. Для поддержания формы используйте аппарат 2-3 раза в неделю. Наилучших результатов можно добиться, только сочетая тренировки с подходящей диетой.

Возможно ли частое использование аппарата и установка высоких интенсивностей нагрузки?
Аппарат Слим-Джим Про 16 абсолютно безопасен и, при разумном использовании и соблюдении положений инструкции по эксплуатации, Вы не сможете перетренировать свои мышцы. Но, как и при любых тренировках, прекратите заниматься, если у Вас появились дискомфортные ощущения. При сохранении проблемы проконсультируйтесь с врачем.

Можно ли использовать аппарат во время беременности?
Нет. Мы не рекомендуем использовать аппарат во время беременности.

Могут ли пожилые люди с ослабленными мышцами использовать аппарат Слим-Джим Про 16? Будет ли результат?
Выберите программу для улучшения тонуса и Вы укрепите свои мышцы. Результаты могут превзойти Ваши ожидания.

Поможет ли аппарат вернуть форму после родов?
Да. Это самый лучший, простой и быстрый способ восстановить растянутые мышцы живота после родов. Рекомендуется начинать тренировку не ранее, чем через 6 недель после родов при обязательном условии получения разрешения от наблюдающего Вас врача.

Будет ли диета способствовать наилучшим результатам?
Если у Вас есть лишний вес, то для достижения наилучших результатов сочетайте тренировки на аппарате Слим-Джим Про 16 со сбалансированной диетой, рекомендованной для Вас врачом или диетологом.

Можно ли использовать аппарат для лица и шеи?
Аппарат Слим-Джим Про 16 предлагает программу 14 для повышения тонуса мышц лица и шеи. Используйте данную программу только со специальным переходником для лица. НЕ применяйте на данных зонах обычные электродные накладки!

Получат ли мужчины пользу от занятий на аппарате?
Да, безусловно. Мужчины получат заметные результаты при использовании программ для Бодибилдинга, тренировки мышц пресса, ягодиц и бедер.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Количество программ: 16
Амплитуда импульсов: 0-55 В на нагрузке 1 кОм
Длительность импульсов: 80-320 мкс
Частота следования импульсов: 6-50 Гц
Напряжение питания DC 9 В (сетевой адаптер)
Ток потребления не более 100 мА

 





Теги: | Просмотров: 5974 | | Рейтинг: 5.0/1 |





Комментарии:

Всего комментариев: 0
 
 
Be-Health.Ru © 2007-2020 Все права защищены.
При копировании информации, активная ссылка на сайт be-health.ru обязательна